Статьи
Как ставят брекеты

Как ставят брекеты

Неправильный прикус – это одна из самых распространенных проблем как среди подростков, так и взрослых людей. Брекеты позволяют исправить неправильное расположение зубов, а также выправить их. Однако здесь существует несколько моментов, которые стоит уточнить предварительно: провести первичный осмотр со специалистом, а также узнать все тонкости ухода за ними. Кроме того, в такой процедуре важно выбрать клинику и стоматологов, которые смогут не только все сделать на высшем уровне, но и дать рекомендации по ношению. Ниже рассмотрены основные моменты, к которым нужно быть готовым, если вы хотите установить брекеты.

Как ставят брекеты

Современное ортодонтическое лечение успешно исправляет прикусы с нарушением. Установленные брекеты поправляют некрасивое, неправильное расположение челюсти у детей, подростков и взрослых. Какие брекеты лучше ставить помогут определить врачи, стоматологи передовой стоматологической фирмы «Три Дентал» в Москве.

Как поступают стоматологи клиники

tridental20Определить стоит ли ставить брекеты сможет только врач ортодонт после всестороннего обследования пациента.

Чтобы установка конструкции не привела к негативным последствиям, а также помогла справиться с неправильным расположением внутри полости рта, доктора проводят комплексную диагностику всей челюсти. В большинстве случаев она включает в себя панорамную съемку (ортопантомограмму), съемку в боковой проекции (телерентгенограмму) и слепки, фотографии. Только после этого специалист может разработать все рекомендации и направить пациента на дальнейшие подготовительные процедуры.

Прежде всего, он отправит к стоматологу, чтобы вылечить десны, кариес, убрать воспалительные процессы, поставить пломбу. Направление дает врач после первичного осмотра и постановки предварительного диагноза. Чтобы вылечить, обнаруженные заболевания, составляют схему на основании рентгенологического исследования полости. А какие ставить конструкции покажут слепки полости рта, по которым изготавливают контрольно-диагностическую модель.

Оптимальный возраст для проведения процедуры

Родители часто спрашивают: с какого возраста ставят брекеты. Прикус формируется, усиленно меняются резцы в 13 лет. В это время видно все нарушения, выделится область с искривлениями и нарушениями. Потому что молодую кость и патологию легче исправить в этот период. Важно выбрать, где ставят брекеты. В лидирующей на данный момент московской стоматологической клинике «Три Дентал», отделения которой обслуживают весь столичный регион.

Специалисты данного центра имеют индивидуальный подход к своим пациентам. Потому что развитие челюстей у каждого разное. Некоторые начинают носить подобные накладки в 8 лет, другим назначают после 15-ти лет. При особых показаниях конструктивное полукольцо устанавливают на молочные клыки. Когда у взрослых кривой зубной ряд, для них существует своя брекет система, и мечта в обязательном порядке исполнится – дарить, окружающим красивую улыбку, но только после длительного лечения. Однако лучше не затягивать с проблемами, если они появились уже в маленьком возрасте – в дальнейшем зубную структуру выправить намного сложнее, чем у детей.

Вызывает угрозу раннего выпадения резцов при ранней установке ортодонтической конструкции, не сформированные корни, могут рассосаться. Поэтому так важно записаться на обследование в учреждение «Три Дентал» перед установкой брекетов, где специалист:

  • объяснит, как жить с ними;
  • предупредит о гигиенических привычках;
  • посоветует как поддерживать чистоту во рту.

Для удобства обследования ортодонт установит расширитель, получит доступ к зубам. Вставит специальную капу, от чего клиент расслабится, прекратит мешать доктору, выполнять все необходимые лечебные процедуры.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: