Статьи
Как выглядят несъемные зубные протезы

Несъемные зубные протезы

В жизни бывают разные ситуации, которые касаются нашего здоровья. Даже при правильном уходе за полостью рта некоторым людям приходится расстаться со своими коренными зубами. Если удаленные зубы мудрости не доставляют дискомфорта, то потеря жевательных зубов или клыков не позволяет человеку полностью наслаждаться любимой едой. Решить такую проблему поможет услуга протезирования зубов: при использовании современных материалов и технологий стоматологам удается сделать протезы практически незаметными для окружающих. Главное – правильно подобрать вид несъемных протезов, также специалистов, которые смогут качественно выполнить подобную работу.

Несъемные зубные протезы

Людям с малых лет рекомендуют следить за своими зубами. Это означает, чистить качественной пастой и щеткой, вовремя наблюдаться у врачей и сразу записываться на пломбирование, если появился кариес. Несмотря на хороший уход по нескольким причинам люди теряют зубы частично или полностью, и приходится беспокоиться о способах как их правильно вставить. В стоматологии «Три Дентал» ведущие доктора предлагают выполнить протезирование.

Виды и варианты проведения процедуры

tridental20Протезирование зубов возвращает человека к полноценной жизни. Если это несъемные зубные протезы, то новейшая технология производства позволяет сделать их настолько надежными и прочными, что окружающие даже не заметят, что у их знакомого есть искусственные элементы во рту. Скрывают недостаток разными методами:

  1. Вкладки. Это современная керамическая пломба, которую в клинике «Три Дентал» изготавливают в течение недели и далее ставят в течение часа.
  2. Мостовидные конструкции. Стоматолог прочно соединяет несколько коронок. Мост заменит отсутствующие резцы в любом количестве, важно, чтобы были родные крайние зубы, которые и будут вместе цементом удерживать сооруженный мост. Но чем лучше сохранилась челюсть, тем прочнее будет держаться конструкция.
  3. Виниры. Эти накладки бывают керамические и композитные . С их помощью наводят лоск на дефектные резцы, исправляют форму, придают красивый оттенок, скрывают сколы с трещинами.
  4. Полные несъемные зубные протезы конструктивно исправляют адентию. Такую операцию эффектно использовать с патологическим отсутствием клыков или резцов. Устанавливают определенное количество коронок на импланты в зависимости от возраста и состояния челюстных костей.

Перед процедурой установки пациенту необходимо пройти несколько подготовительных этапов, которые позволят исключить осложнения и негативные эффекты после операции. Обязательно проходит консультация с лечащим врачом, после которой клиент проходит комплексную диагностику полости рта. После этого назначаются стоматологические процедуры (лечение, чистка), чтобы полностью подготовиться к операции. Далее работа остается только за хирургом и ортопедом, которые совместно разрабатывают план подготовки к процедуре. Эти этапы занимают большое количество времени, поскольку даже малейшая ошибка может сказаться на результате.

Для того чтобы быстрее провести любой вид установки имплантов, достаточно записаться на обследование к стоматологу в клинику «Три Дентал». Специалисты проведут профессиональное обследование, а клиническую картину покажет точная диагностика.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: