лечение периодонтита

Стоматология в Курьяново

На сегодняшний день большую популярность в стоматологии получил нейлон, который используется при различных медицинских процедурах. Этот материал является одной из разновидностей пластика, который применяется для создания мягких протезов. Известно, что нейлон пришел на смену акрилу, который обладал меньшей гибкостью и эластичностью. Стоит отметить, что некоторое время назад нейлоновые протезы были менее долговечными, нежели сейчас. Когда-то их устанавливали в качестве временной конструкции, а сегодня – это одни из самых долговечных протезов.

Съемные протезы из нейлона создаются строго индивидуально для каждого конкретного человека. Это очень важный момент, поскольку человеку должно быть максимально комфортно при носке протеза.

Стоимость нейлоновых протезов варьируется в зависимости от сложности ситуации и от количества использованного материала.

tridental20Основными причинами установки зубного протеза являются: потеря одного зуба, потеря целого зубного ряда, концевые дефекты и адентия. Эластичные протезы применяются и для людей с гиперчувствительностью десен и зубов.

Ношение съемного протеза подразумевает самостоятельную установку и его съем самим пациентом. Поэтому работа над протезом - очень серьезный процесс. Врач внимательно осматривает строение челюсти, ювелирно изготавливает протез и учит пациента, как им пользоваться самостоятельно.

Как осуществляется чистка протезов?

Ввиду того, что протез из нейлона стоит достаточно дорого, рекомендуется особо внимательно и бережно к нему относиться. Регулярное полоскание полости рта, чистка специальными средствами – вот обязательный ежедневный уход за протезом.

Гибкие и эластичные зубные протезы

Во время гигиенических процедур не стоит применять слишком активные средства, поскольку они ведут к изменению фактуры и цвета протезов. Рекомендуется 1 раз в 3 месяца носить протез на профессиональную чистку, которую предлагает стоматология в Курьяново.

Несмотря на мнение о том, что нейлоновые протезы устойчивы к красящим продуктам, не следует злоупотреблять черным чаем, кофе или курением, поскольку это так или иначе негативно влияет на протез.

Особое преимущество нейлоновых протезов заключается в том, что они выполнены из гипоаллергенных материалов, которые не вызывают отрицательной реакции организма. Зубной протез из нейлона отлично фиксируется благодаря мягким кламмерам. А также, отсутствует необходимость устанавливать коронки на опорные зубы, так как протезу не нужны дополнительные крепления.

Высочайшее качество стоматологических услуг, безболезненность процедур, приятные цены –вот, что отличает нас от других стоматологий в Курьяново. На приеме вам будет проведен осмотр, диагностика и при необходимости назначение медицинских мероприятий. Здоровье и красота вашей улыбки – наша основная задача!

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: