Статьи
Что такое съемные зубные протезы

Съемные зубные протезы

При проблемах с зубами и ограниченном бюджете съемные зубные протезы – это настоящее спасения для тех, кто хочет широко улыбаться и не испытывать проблем при приеме пищи. По цене такая процедура стоит дешевле, чем имплантация, а в некоторых аспектах она проще и безопаснее. Однако перед тем, как принять решение вставить съемные зубные протезы, рекомендуется ознакомиться со всеми плюсами и минусами данной процедуры, поскольку она подойдет не каждому. В статье мы подробнее остановимся на данной теме: рассмотрим, какие существуют показания к процедуре, а также какие плюсы и минусы она имеет по сравнению с аналогичными услугами.

Съемные зубные протезы

Заменяемые недорогие импланты представляют собой аппараты, которые способны целиком или частично заменить утраченные резцы. Главное отличие съёмных зубных протезов – это вариант самостоятельного снятия, а также надевать их в любой момент. Эта характеристика свойственна всем видам искусственных имплантов, которые существуют на рынке на данный момент. За счет их установки можно восстановить жевательную и эстетическую функцию резцов, особенно если нет возможности поставить несъемную модель и утрате большого количества резцов. Основная цель такого варианта протезирования – комфорт каждого нашего клиента.

tridental20В наше время протезирование съемных зубов обрело огромную популярность у населения. Этому способствуют многие причины. Прежде всего, по статистическим данным, плохое состояние рта и сильное разрушение бывает в основном у населения материально мало обеспеченного. А протезирование зубов значительно меньше стоит, чем имплантация зубов. Доступность цен всем слоям населения является основной и важной причиной, почему все, у кого проблемы с челюстью, выбирают имплант. Показания к применению

Следует сразу обратить внимание, что давно нет грубых вставных агрегатов, которые вставляли старикам в прошлом веке. Сейчас, это легкая конструкция, плотно облегающая челюсти, к которой пациент привыкает, искусственный элемент перестает совершенно мешать и влиять на вкусовые ощущения, искажать речь. Заказывают полные съемные зубные протезы при абсолютном отсутствии зубов. Специалист стоматологии будет рекомендовать процедуру в следующих случаях:

  • потере любого числа зубов;
  • полной адентии, врожденной патологии;
  • воспалительных процессов десен с выпадением клыков;
  • противопоказана дентальная имплантация.

Съемный зубной протез верхний или нижний может понадобиться временно, пока готовят постоянный, либо готовят челюсть и конструкцию к имплантации. Пациента будут протезировать, если полость рта не имеет воспалительных инфекций, только после полного выздоровления. Если десны имеют острое воспаление, будет сложно измерить размеры для изготовления искусственной структуры, а готовую конструкцию на больные десна не вставить.

В стоматологической клинике современных технологий «Три Дентал» перед процедурой проводят комплексное обследование, лечением убирают воспаление, проверяют организм на аллергические реакции к материалам, входящим в состав элемента.

Положительные моменты

Плюсы операции:

  • доступные цены;
  • простота и скорость изготовления;
  • за один раз можно восстановить все места во рту;
  • нет возрастных ограничений, процедуру используют, начиная с подросткового возраста;
  • эстетический вид;
  • легко ухаживать.

Недостатки

Весомым недостатком в данном варианте служит факт, что от долгого ношения начинается атрофия костной ткани, так как под протезами она не получает должной нагрузки. Несмотря на эстетичное восстановление внешности, не каждый пациент сможет привыкнуть к новому элементу из-за слабой фиксации. Придется долго учиться, разговаривать без изъянов, бороться с тошнотой от чужеродного предмета во рту.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: