Cтатьи

Лечение и профилактика десен

На здоровье зубов влияет состояние десен, то есть если проводить постоянную профилактику, то риск заболевания зубов минимален. Десны подвержены двум основным болезням: пародонтин возникает в 30% случаев и гингивит в 70% случаев.

Описание болезней

Лечение и профилактика десенПри возникновении гингивита появляется неприятный запах, во время чистки десна кровоточат, а нормальной состоянии отекают и краснеют. Если вовремя не принять меры по лечению, то в большинстве случаев развивается пародонтит.

При парадонтите можно обнаружить следующие симптомы:

  • сильную чувствительность десен;
  • при перепадах температуры создается дискомфорт;
  • выпадение зубов;
  • карманы десен углубляются, а сами десна проседают.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

Профилактика заболеваний

Чистку зубов требуется проводить с утра и вечером с дополнительным использованием зубной нити, также рекомендуется применять антибактериальные эликсиры. Негативное влияние на воспаление десен оказывает курение, что способствует образованию гингивита.

Лечение пародонтита

В первую очередь требуется обратиться в клинику и удалить зубной камень, так как лечение болезненное делается анестезия. В запущенных случаях потребуется хирургическое вмешательство для устранения десневых карманов.

После окончания лечебного курса для предотвращения рецидива требуется на проверку повторного обратиться к врачу, также нужно соблюдать все профилактические меры. 

error: