Cтатьи

Как отбелить зубы в домашних условиях

Белоснежная улыбка всегда считалась признаком хорошего здоровья и высокого благосостояния человека. Однако белые зубы со временем могут потерять блеск, на эмали могут образоваться темные пятна и желтый зубной налет, что непременно скажется на внешнем и виде и манере общения. Человек становится замкнутым и неуверенным в себе. А между тем, иметь белоснежные ухоженные зубы в наше время не проблема. Большинство стоматологических клиник предлагают отбелить зубы с помощью современных технологий. Но если по какой-либо причине человек не может или не хочет посетить стоматологию, то можно попробовать заняться отбеливанием зубов в домашних условиях.

Причины потемнения эмали

Изменение цвета зубной эмали может произойти по многим причинам. Среди самых распространенных можно выделить следующие.

  • Употребление красящих продуктов, куда входит кофе, крепкий чай, вино, ягоды и т. д. Красящие вещества, попадая на эмаль, образуют прочное соединение с поверхностью и впоследствии накапливаются, образуя темный слой.
  • Вредные привычки, такие как курение, быстро делают зубную эмаль желтой, с коричневым оттенком. Табачный налет осветлить довольно сложно, ведь для этого требуются сильнодействующие вещества.
  • Пигментация может происходить из-за употребления лекарственных препаратов или в случае нехватки определенных минералов, например, фтора.

Заниматься домашним отбеливанием зубов можно, только в случае полной уверенности в их здоровье. Поэтому перед процедурой осветления эмали необходимо проконсультироваться с врачом.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

Чем можно отбелить зубы в домашних условиях

otbelivanie capa 360x280Сегодня предложение, рожденное высоким спросом на отбеливание зубов дома, пестрит разнообразием. Сюда относятся осветляющие гели, полоски, карандаши и другие активные препараты. Но существуют веками проверенные народные средства, которые при регулярном применении способны отбелить зубы, не причиняя вреда здоровью. Такая система домашнего отбеливания не только эффективна, но и экономична. Среди самых действенных способов можно выделить следующие.

Одним из самых неординарных и действенных методов можно считать зубную пасту из куркумы. Этот состав применяли еще древние индейцы, которые использовали свою систему домашнего отбеливания. Смешав одну столовую ложку куркумы, с таким же количеством кокосового масла и добавив несколько капель мятного масла, получаем волшебный состав, который используем вместо отбеливающей зубной пасты. Куркума обладает бактерицидным действием, кокосовое масло борется с кариесом, а мята освежает дыхание.

Белые зубы в домашних условиях можно сделать с помощью обыкновенной соды. Для этого в содовый порошок добавляют несколько капель лимонного сока и получившийся кашицей проводят гигиену полости рта. Кристаллы соды настолько малы, что являются отличным абразивным веществом, способным удалять зубной налет даже в труднодоступных уголках полости рта.

Несколько слов хочется сказать и о промышленных способах отбеливания зубов в домашних условиях. Например, осветляющие полоски способны сделать эмаль на 2-3 тона светлее. Полоски идеально подходят людям, страдающим высокой чувствительностью. Более радикальным способом отбеливать зубы можно с помощью специального геля, который наносится на капы и плотно прижимается к зубному ряду. Результат будет заметен уже через две недели. Домашнее отбеливание зубов нужно проводить с одинаковой периодичностью, тогда полученный результат вас обязательно порадует. Но стоит отметить, что осветление эмали в стоматологической клинике намного быстрее и эффективнее.

error: