Cтатьи

Гель для отбеливания зубов

На сегодняшний момент отбеливание зубов находится на пике моды. Это объясняется желанием людей выглядеть красиво и респектабельно. Ведь мало кто захочет общения с человеком, у которого желтые зубы и неприятный запах изо рта. Современная стоматология обладает множеством методик и препаратов, которые могут сделать зубную эмаль на несколько тонов светлее. При этом для получения желаемого эффекта порой не нужно посещать стоматологическую клинику. Одним из таких препаратов является отбеливающий гель для зубов. Ассортимент осветляющих веществ в специализированных магазинах велик и действия, оказываемые на зубную эмаль различны. Поэтому перед тем как приобрести отбеливающий гель нужно внимательно прочитать инструкцию и узнать принцип действия.

Состав и действие осветляющих препаратов

gel otbelОсновным компонентом осветляющих препаратов является перекись водорода, которая содержится в определенной концентрации. Чем меньше ее в составе, тем бережней будет действие препарата. Но здесь следует отметить, что применение простой перекиси недопустимо, поскольку в геле для отбеливания зубов помимо пероксида водорода содержатся укрепляющие и защищающие зубную эмаль вещества (кальций, фтор). Они не позволяют дентину разрушаться и служат барьером для возникновения повышенной чувствительности зубов.  Более редко в гелях можно встретить перекись карбамида, которая более щадяще воздействует на зубную эмаль.

Принцип действия отбеливания зубов гелем идентичен действию осветляющих полосок. Перекись водорода вступает в химическую реакцию с окислителями и активизирует выработку кислорода. Он в свою очередь взаимодействует с зубной эмалью, в результате чего она осветляется. Гель может наноситься кисточкой или помещаться в специальные капы – выбор остается за покупателем. Но использовать осветляющие вещества нужно после предварительного осмотра стоматолога, ведь толщина эмали у всех людей разная, и только врач может определить какой состав препарата подходит именно вам. Стоматология « Три Дентал» предлагает услуги по отбеливанию зубов щадящим безопасным методом zoom, который признан во всем мире как наиболее эффективный для осветления эмали.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

Кому можно и кому нельзя производить отбеливание зубов гелем

Показания к применению отбеливающего средства следующие.

  • Генетическая расположенность к потемнению эмали.
  • Чрезмерное употребление красящих продуктов, включая кофе и крепкий чай.
  • Курение.
  • Пожелтение эмали вследствие возрастных изменений.
  • Ношение брекет-систем и других стоматологических устройств.

Среди немногочисленных противопоказаний присутствует аллергическая реакция на компоненты препарата, высокая чувствительность зубной эмали, воспалительные процессы в деснах, беременность. Узнать если у вас противопоказания к отбеливанию зубов можно в стоматологии «Три Дентал», где работают опытные врачи, которые с удовольствием ответят на все интересующие вопросы.

error: