Hовости

Инновации трехмерной печати в стоматологии

Совсем недавно в сфере трехмерной печати был совершен прорыв — сразу две компании объявили о производстве новейшего биосовместимого материала для имплантации зубов. Первопроходцами в данной сфере стали компании Vertex Dental и Formlabs.

Dental SGDental SG — так было названо первое изобретение. Он представляет собой подобие пластика, позволяющее осуществлять печать на 3D-принтере, но при этом являющееся биологически совместимым. Данный прорыв поможет сделать процедуру протезирования и имплантации зубов быстрее и точнее, ведь изготовить коронки теперь можно будет без снятия слепков. Для производства нового импланта при помощи 3D-принтера достаточно просканировать необходимую область полости рта пациента, запрограммировать устройство и распечатать модель зубов. Это позволит заранее определить, где именно и под каким углом проводить работы.

Компания Formlabs же выпустила принтер собственного изобретения под названием Form2. Он уж широко применяется в крупных стоматологических клиниках для проведения протезирования и обучения нового персонала. Для печати предлагается четыре различных вида биоматериала разной степени жесткости.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: