Hовости

День медика — не забудьте поздравить стоматологов!

День медикаВ России свой профессиональный праздник работники сферы здравоохранения отмечают в третье воскресенье июня, в этом году праздник выпал на 19 число. В этот день следует благодарить за заботу тех, кто ежедневно трудится на благо нашего здоровья, в том числе и стоматологов.

Среди прочих направлений медицины профессия стоматолога возникла несколько позже — только в середине 19 века. В России стоматолог как отдельный, узкопрофильный врач, появился только к 20 столетию. Долгое время лечение зубов считалось «грязным» делом, и ученые лекари перекладывали этот труд на плечи простых рабочих — кузнецов, парикмахеров и многих других. Тем не менее стоматология считается древнейшей отраслью медицины, ведь лечением зубов занимались ещё многие тысячи лет назад!

Сегодня профессия стоматолога делится на несколько специализаций: ортодонт, стоматолог-хирург, техник по изготовлению коронок и протезов, имплантолог и прочие. Каждое направление подразумевает наличие узкопрофильного образования и наличия конкретных знаний и навыков. Лечение зубов — достаточно тонкий и нелегкий процесс, поэтому давайте поблагодарим своих стоматологов за заботу и искренне поздравим их с профессиональным праздником — днем медицинского работника!

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: