Hовости

Стало известно, почему анестезия может не помочь во время лечения зубов

Зубная боль – одна из самых острых, ее с трудом могут терпеть не только маленькие дети, но и взрослые люди. Для того чтобы хоть как-то облегчить состояние в платных и бесплатных клиниках предусмотрена анестезия. С ней становится заметно проще и легче процесс лечения и удаления зубов. Но, встречаются такие ситуации, когда наркоз не начал действовать и пациент все равно начал чувствовать боль. Долгое время современным стоматологам не удавалось выявить причину такой реакции человеческого организма. Но, после проведения длительных исследований ученым удалось найти ответ на этот вопрос.

Как оказалось, такая особенность человеческого организма может быть обусловлена одной из следующих причин:

Почему анестезия может не помочь во время лечения зубов

  1. Наличие у пациента сердечных заболеваний. Узнав об этом, многие врачи начинают снижать дозировку лекарства, чтобы не навредить здоровью пациентов. На самом деле требуется подобрать наиболее щадящую терапию, так как за счет снижения дозировки лекарства его эффект будет снижен.
  2. Важно правильно рассчитать диаметр иглы при вводе ее в больную десну. Существует риск вытекания лекарства или части лекарства наружу, из-за чего его эффект будет не достигнут.
  3. Пациент длительное время принимает лекарства с определенным составом, из-за того, что у него к нему образовалось привыкание, эффект от наркоза будет снижен в разы.
  4. Лечение пациента в тот момент, когда он находится в состоянии алкогольного опьянения или с похмелья.

Еще одна причина, по мнению ученых, кроется в намерении сэкономить на лекарстве и приобретении некачественного медицинского препарата. Чем часто промышляют бюджетные больницы или нерентабельные частные клиники.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: