Hовости

В список инновационных технологий в области стоматологии вошла умная зубная щетка

Практически невозможно встретить такого человека, который бы не боялся идти к стоматологу. Считается, что зубная боль одна из самых нестерпимых и неприятных. Но, современные технологии идут в ногу со временем, изобретаются все новые средства, применяемые для лечения и ухода за полостью рта. Возможно, в скором времени лечить зубы будет не так страшно, а, может быть, удастся предотвратить появление болезней и посещать стоматологический кабинет и вовсе не потребуется. Одной из инновационных технологий является умная зубная щетка.

Умная зубная щетка Kolibree

Одним из прорывов в области стоматологии можно назвать электронную зубную щетку Kolibree. В ее программу заложено специальное приложение, которое позволяет взрослому человеку определить то, насколько правильно он ухаживает за полостью рта и какие при этом совершает ошибки. Также в зубную щетку встроены специальные игры и звуковое сопровождение, что способствует обучению ребенка к соблюдению гигиены. Дополнительно в этом устройстве обустроена 3Д-карта, которая отображает зубы, это позволит определить чистку достаточно ли он за ними ухаживает.

Современные ученые уверены в том, что такая новая технология является настоящим прорывом в области стоматологии. Благодаря ей появляется возможность правильно ухаживать за состояние полости рта с раннего возраста. Все это поспособствует тому, что в скором времени станет меньше болезней и у людей пропадет необходимость посещать кабинет стоматолога.

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: