Cтатьи
профессиональное отбеливание

Профессиональное отбеливание зубов и чистка

Несомненно, здоровая белоснежная улыбка привлекает к себе внимание. Однако, как показывает практика, добиться такой улыбки получается не у каждого. В чем же дело? Причина кроется в множестве аспектов: курение, чрезмерное употребление кофейных напитков, неправильная гигиена и т.п. Со временем зубная эмаль под воздействием различных факторов теряет свою белизну и становится более темной. В этой ситуации необходимо профессиональное отбеливание зубов. Оно часто путается с другой, не менее важной процедурой, которая называется профессиональная чистка зубов. Цена на данную процедуру обычно немного ниже. Если вас интересует, сколько стоит чистка зубов, обратитесь за консультацией в стоматологию «Три Дентал». Специалисты с удовольствием дадут вам всю интересующую информацию, касающуюся этой и любой другой процедуры.

В чем заключается отличие чистки и отбеливания зубов?

tridental19Чистка – это терапия, которая дает возможность предотвратить возникновение камней, кариеса и пародонтита. Большинство специалистов советуют чистить зубы в кабинете врача минимум раз в 6 месяцев. Отбеливание же осветляет зубную эмаль при использовании специальных средств.

Кому показаны эти процедуры?

Большинство людей испытывают стеснение на приеме у стоматолога. Врач проводит осмотр, диагностирует наличие заболеваний (если они имеются) и назначает систему стоматологических процедур. Чаще всего основаниями для отбеливания и чистки зубов выступают:

- Изменение цвета зубной эмали из-за курения или кофе. Желательно снизить потребление красящих продуктов до минимума, чтобы сохранить белоснежную улыбку;

- Образование камней. Такой вид налета весьма опасен, так как располагается рядом с мягкими тканями;

- Несвежесть дыхания. Если у вас отсутствуют заболевания, связанные с ЖКТ, избавиться от неприятного запаха изо рта поможет профессиональная чистка зубов;

- Наличие коронок, пломб и т.п. Все стоматологические конструкции нуждаются в уходе и постоянной чистке;

 Способы чистки зубов

На сегодняшний день широко распространены такие виды чистки зубов: ультразвуковая, механическая, лазерная и комплексная. Все виды чисток направлены на устранение зубного налета и камней.

Методы отбеливания зубов

Существуют несколько методов, которые используют стоматологи для отбеливания зубов: химическое, лазерное и фотоотбеливание. Если регулярно посещать стоматологический кабинет, грамотно ухаживать за полостью рта в домашних условиях, можно сохранить здоровую и красивую улыбку на долгие годы. Наша Стоматология недалеко от ст. м. Текстильщиков, телефон можно найти на нашем сайте, с радостью принимает своих клиентов и оказывает помощь в лечении заболеваний, связанных с ротовой полостью.

Стоматология в Москве (Текстильщики) широко известна своими специалистами и качеством предоставляемых услуг. Безболезненная стоматология по демократичным ценам сделает вашу улыбку совершенной!

Позвоните нам: 8 (495) 543 50 52 или 8 (926)100-10-10

error: